通知公告
通知公告
【评优】茅以升学院2016-2017学年本科生评优结果公示
作者:黄睿   日期:2017-10-18     点击数:2037  

茅以升学院全体同学:

茅以升学院学生工作组依据《管理办法》关于优秀个人评定条件、评定办法的相关规定,坚持“公平、公正、公开”原则,认真开展评选工作。

优秀个人评选经班级、校级学生组织、院级学生组织学生奖励评议小组民主评议推荐人选,民主评学院学生工作组审核院评审小组评审学生工作部形式审查,初评产生2016-2017学年茅以升学院竢实扬华奖、校级“三好标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”和“明诚奖”拟推荐人选名单如下:

竢实扬华:15力学 唐骥骅

校级三好学生标兵:15级材料:李君       

                        电气:王巧                 

                        信息苗子凌            

                  16级电气:刘钊玮  

                        金融:顾金池  

                   

级三好学生:    15级金融:孙鸿博  张钰姝 霍家旭 岳子洋

                        信息:陆昀程 杜铭枢 陈燕铭 廖雄      

                        材料:靳怀敏 刘统  伍桃腱           

                        测绘:邱雨鸿 冀媛媛 王林   

                        交运:程剑珂 姜琳芝 郭东博 赵嘉熙 苏启明 朱婷

                        中文: 郑淑娟  王君竹           

                        电气:曹清泉  余浩,吴锦领             

                        力学:周子扬 张皓迪     

                        数学:周雅莹 叶丽莎  梁志闯                 

                        机械:薛兆 张杭  李若愚  林奕翔       

                        土木:王子昂 陈潜  龚振华 佐坤逶 刘洋 洪宇超 

                  16级交运:兰瑞意 于婕   蓝阳泽  邱元森             

                        材料:黄畅捷 郑进  张嘉航         

                        信息:胡恒溢 卞梦奇 赵宇光 赵盛淙              

                        电气:陈欢 孙文俊 杨珂浩 段虎昌        

                        机械白展  马震宇 温乐鹏 王林轩      

                        金融:李薇 沈小茱     

                        数学:李松 侯芊如 喻翼      

                        中文:鲁文静 王文双 潘琴             

                        土木:林铭 周彦希 周成  林嘉勇                

                        力学:贾春霖 杨啸      

                        测绘:吴少龙  王诗晨  石文旭

优秀学生干部:    15级中文:张婷                     

    信息:刘嘉锡         

                        机械:刘玉文                           

                        材料:周怡琳   

                        电气:张露阳

                        交运:谢顺丰 陈雅欣                       

      土木: 劳武略 马嘉霈  侯思远      

      力学:王文琦         

      数学:林晨         

      金融:段淳熙        

                  16级:交运:余明泽 王宗为   

                        电气:董芷函         

                        数学:王英霞   

                        信息:李增辉   

                        土木:刘心然   

                        测绘:王明浩   

                        金融:王帷韬 刘雯                                                              

                        材料:李永梅             

                        力学:胡宇豪

 明诚奖:         15级信息:李晟          

                       中文:蒋兴 李睿哲 杨睿默

                       电气:韩悦 姜文韬          

                   测绘:刘桓                  

                       材料:杨诗雨 章晨   

                       机械:马登峰 任舸帆  

                       数学:周明昊     

                       力学:赵家详 李经纬  

                       交运:吴艺迪 田玙衔 刘激扬 刘红灵 

                       金融:翟羽佳 刘晔  张珊珊 史若冰 

                       土木:段智超  柳晨阳        

              16级:测绘:展润青  

                      机械:刘嘉望 董乾伟    

                      金融:赵海洋  

                      中文: 蔡新忆         

      土木:高祥胜 赵含晓  

      电气:廖云滔 卓琪     

      力学:蒋希昊    

      材料:陈子  

      交运:王于凯  

      数学:褚旭  王振宇    

      信息:黄垠钦 廖梦        

团学组织

          团建中心:明诚奖:边岱森 王坤             

                    优秀学生干部:苏惠萍         

          青协:    明诚奖:施柒嫒  冯波  廖紫穹  胡世杰   

                    优秀学生干部:张赫 范家玮   

          书管会:  明诚奖:李楚玥 孟媛 田晓雨       

                    优秀学生干部:郭佑星 陆禹佳    

          新传媒:  明诚奖:刘鑫  牟春露     

                    优秀学生干部:曹艺译    

          班联:    明诚奖: 张文娟                        

          学生会:  明诚奖:钟若轩 周寅慈 马菁馨 凌腾肖 王红杰 郑若冰

            优秀学生干部:赵天胤 贾晨杰  李浩然      

          学指:    明诚奖:胡明成 张少聪      

                    优秀学生干部: 熊宇威             

校级:    明诚奖:  15级:周红霞 吕菀舟 高金锋  郑鹏 刘杨               

                    16级:张浩楠  

      优秀学生干部:15级: 段雨辛  暴怡可  程宜静                                                    

                    16级:何雪莹 李卓姌  

      现将以上获奖名单予以公布,如有任何疑义,请于201710月2012:00前到学院1118办公室反映,恕不接受匿名电话、短信,特此公示。

                                                  茅以升学院学生工作组

                                        2017.10.18